Как произвести монтаж кровли при использовании композитной черепицы

Укладка кровли при ремонте и строительстве

Укладка кровли при ремонте и строительстве крыши является довольно ответственным и небезопасным трудом. Именно поэтому многие стараются приглашать для этой работы квалифицированных мастеров или подбирают кровлю с более упрощенной укладкой. Неплохим вариантом для удобной доставки и легкости работы большинство выбирают кровлю в виде композитной черепицы. Что собой представляет композитная черепица? Композитная черепица – это замена классической черепице по многим параметрам. Новая композитная черепица состоит из нескольких различных слоев, благодаря которым обретает массу положительных свойств. Так, например она защищает помещение от шума даже сильного града при помощи специального верхнего слоя. Не считая звукоизоляции композитная черепица имеет респектабельный и благородный вид.

Монтаж кровли при применении композитной черепицы

Монтаж кровли при применении композитной черепицы довольно прост, так как сама черепица весит очень мало. Также благодаря легкому весу композитный материал прост в доставке и подъеме на крышу. Браться за укладку кровли следует с монтажа стропильной системы, так как именно она является основой всей крыши. Далее необходимо начинать сбор кровельного пирога.

Вначале укладывается утеплитель, поверх которого при необходимости следует уложить антиконденсатную пленку. Слой тепло и гидроизоляции укладывается прямо на стропильную основу. Именно благодаря этим дополнительным слоям крыша защищается от проникания под верхний слой разного рода бактерий и предотвращает возникновению вредного грибка. Между слоями гидроизоляции и теплоизоляции обязательно нужно оставлять небольшое пространство для лучшей вентиляции кровельного пирога. Следующим этапом монтажа кровли является укладка обрешетки. Для этой работы многие советуют пригласить опытного мастера. Именно профессионал сможет правильно выполнить все необходимые замеры и рассчитает необходимую ширину шага между рейками, или порекомендует сделать сплошную обрешетку при необходимости. Для надежности монтажа листы черепицы плотно фиксируются к готовой обрешетке специальными гвоздями. Сверху гвозди обрабатываются определенной маскирующей смесью, которая делает прокол от гвоздя герметичным. Также благодаря маскирующей смеси крыша становится с виду единым целым. Важно не забывать, что композитная черепица может укладываться на обрешетку с уклоном не меньше 12. Если следовать основным правилам монтажа кровли, то крыша прослужит на протяжении длительного времени.

Хотите качественный монтаж кровли, обращайтесь к нам! Произведем монтаж в срок и предоставим гарантию! Опыт работ с 2007 года.

Читайте также: Разновидности сайдинга для обшивки частного дома.

Галерея


Поделиться ссылкой:

Вернуться к списку