Стационарные офисные перегородки: какими они должны быть?

В последнее время каждая компания старается иметь свой офис. Но площадь помещения нужно использовать рационально. Для этого часто используются офисные перегородки. Что они собой представляют и зачем используются?

Офисные перегородки: общие понятия

Сегодня каждый офис представляет собой не просто одно отдельное помещение, наполненное столами и стульями для персонала. В последнее время все чаще используются стационарные офисные перегородки, с помощью которых большое помещение можно разделить на отдельные кабинеты, переговорные комнаты или комнаты отдыха. Очень часто с помощью таких перегородок можно отделить офисное помещение и от производственного участка. За счет того, что они отличаются своей универсальностью, их все чаще используют не только в офисных помещениях, но также в банковских и торговых заведениях.

Благодаря большому выбору отделочных материалов, а также возможности варианта комбинирования, их можно использовать и как элемент дизайна. В большинстве случаев при изготовлении таких перегородок используется алюминиевый рамочный профиль, а наполнителем могут служить как прозрачные, так и не прозрачные материалы, имеющие различную внешнюю отделку. При их проектировании можно запланировать не только уровень освещенности в отдельных помещениях, но также и звукоизоляцию.

Преимущества офисных перегородок

Можно задать логичный вопрос: а зачем мучиться с перегородками, если изначально при строительстве здания можно все пространство разделить стационарными, то есть готовыми стенами из кирпича? На этот вопрос можно ответить следующим образом: а зачем использовать дорогостоящий строительный материал, если впоследствии можно установить легкие конструкции? К преимуществам таких конструкций можно отнести несколько очень важных моментов.

  1. Такие перегородки можно устанавливать не только во время ремонтных работ, но и в уже отремонтированном помещении. Важно учитывать, что ущерб внешней отделки при этом будет самый минимальный.
  2. Имеется возможность устанавливать их там, где это будет необходимо. Это дает абсолютную свободу планировки помещения.
  3. Офисные перегородки можно выстраивать не только в одну длинную линию. Можно ведь отделить какой-нибудь отдельный угол в помещении. Такие перегородки в высоту они могут достигать до 6 метров.
  4. При использовании стеклянных элементов имеется возможность установить жалюзи.
  5. На алюминиевый профиль наносится долговечное полимерно-эпоксидное покрытие, которое может быть самого различного цвета.
  6. Конструктивная особенность перегородок позволяет прокладывать в них электропроводку, а также компьютерную или же телефонную сеть.
  7. Можно устанавливать прозрачные, тонированные или матовые стекла.
  8. В таких перегородках получится установить не только одностворчатые двери, но и двустворчатые, распашные или раздвижные, имеющие прозрачное или непрозрачное наполнение.
  9. При желании их можно сделать и звуконепроницаемыми. Для этого используется как двойное остекление, так и наполнитель в виде минеральной ваты.

Не стоит забывать и того, что современные офисные перегородки часто отличаются своей мобильность. А это означает, что их в любой момент удастся переставить на другое место.

Заказать услугу офисные перегородки в Самаре от компании ООО «Фасад». Мы гарантируем качество работы!

Галерея


Поделиться ссылкой:

Вернуться к списку