Панорамное остекление фасадов

Панорманое остекление фасадов – современный вид остекления, который позволяет реализовать самые эффектные и необычные архитектурные решения. Поскольку окна занимают абсолютно всю поверхность стены, внешне здание выглядит легким и невесомым, а внутренние помещения становятся максимально светлыми и визуально просторными.

Таким образом, стеклянный фасад обеспечивает эстетичность внешнего дизайня и интерьера, а также высокую комфортность здания.

Технологии панорамного остекления фасада дома

В современном строительстве чаще всего используются две относительно новые технологии панорамного остекления:

  1. Спайдерное – стеклянные элементы устанавливаются на специальные кронштейны из прочной легированной стали, которые называются «спайдеры». Сами спайдеры монтируются к несущей конструкции при помощи анкеров или болтов. В результате, вся система крепежа находится внутри, поэтому внешне фасад выглядит, как цельная поверхность из идеально гладкого стекла – очень эффектно и красиво!
  2. Структурное – применяется для облицовки частных домов, торговых центров и магазинов. Как и спайдерное, позволяет создавать единую поверхность из стекла без щелей, зазоров и видимых крепежных элементов. Отличие состоит в том, что стеклопакеты крепятся без механических элементов – только на силиконовый герметик.

Преимущества панорамного остекления офисов и коттеджей:

  • Стильный внешний вид – окна в пол выглядят дорого и очень красиво как изнутри, так и снаружи помещения.

  • Прекрасный обзор – благодаря панорамным окнам открывается шикарный вид на город, особенно, на высоких этажах.

  • Отличная освещенность – в помещение проникает много света в любое время года, нет необходимости использовать электрические подсветки. Визуально помещение выглядит просторнее.

Недостатки панорамного остекления:

  • Посторонние взгляды – на низких этажах панорамное остекление открывает все происходящее внутри для наблюдателей. Чтобы этого избежать, можно использовать стекла со светоотражающим покрытием.
  • Необходимость в уходе – стекла достаточно быстро пачкаются, разводы воды и пыль видно изнутри. Придется регулярно пользоваться услугами компаний по мытью окон или приобрести специальную автоматическую систему.
  • Теплопотери – в отличие от стен, стеклянная поверхность пропускает больше тепла, поэтому в летнее время потребуется система кондиционирования, а зимой потратится больше энергии на обогрев.

Тем не менее, эффектный вид и шикарный обзор привлекает многих, не смотря на небольшие недостатки, с которыми легко справиться. Если вас интересует панорамное остекление фасадов, обратитесь в нашу компанию ООО «Фасад». Мы занимаемся наружной и внутренней отделкой помещений более десяти лет, поэтому выполняем работу по остеклению на самом высоком уровне по современным технологиям.

Читайте также: особенности остекления коттеджей.

Галерея


Поделиться ссылкой:

Вернуться к списку